免费注册 会员登录 手机版手机扫一扫

上海钢管行业协会官方网站

 当前位置:  网站首页 > 会员专区 > 会员动态

天阳钢管何建忠名列“上海工匠”

2019-11-13 上海钢管行业协会 阅读

10月8日,由上海市总工会组织评选的2019年“上海工匠”正式揭晓,本次共评选出102名“上海工匠”,会员单位上海天阳钢管有限公司何建忠名列其中。

时代发展呼唤工匠,社会进步需要工匠。从2016年开始,上海市总工会实施上海工匠培养选树千人计划,加上前3年间已选树的280名“上海工匠”,上海市已诞生了四批共计382名“上海工匠”。

2019年“上海工匠”培养选树活动启动以来,通过逐级推荐、层层选拔,全市共有573人参与角逐,较去年增加17人。与普通的选树活动不同,“上海工匠”参选人群不受性别、学历、职级、职称、技能等级、荣誉基础等条件限制,还开放了单位推荐、社团推荐、个人自荐3种报名通道。

值得关注的是,本届“上海工匠”涉及到集成电路、人工智能和生物医药等上海三大新兴产业的上海工匠有25人,占24.5%;非公经济组织27名,占26.5%。


附件1

2019年“上海工匠”名单(共102人)

序号

姓名

性别

单位

1

蔡丽妮

上海微创电生理医疗科技股份有限公司

2

顾庆华

上海浦江缆索股份有限公司

3

何冬梅

上海市浦东新区高桥镇文化服务中心

4

曾红林

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

5

周向争

普天轨道交通技术(上海)有限公司

6

胡玉娟

上海市杨浦职业技术学校

7

涂意辉

上海市杨浦区中心医院

8

赵  贇

上海申厦物业有限公司

9

张卫东

上海老凤祥有限公司

10

罗玉麟

上海老饭店

11

吴有伟

上海建筑装饰(集团)有限公司

12

吴灶发

上海尚凡玉舍工艺品有限公司

13

张鹏举

美钻能源科技(上海)有限公司

14

于相武

众宏(上海)自动化股份有限公司

15

裴成凤

伊斯特伟斯(上海)金刚石模具有限公司

16

潘阿锁

上海爱登堡电梯集团公司

17

袁  野

袁野(上海)陶瓷科技有限公司

18

钱建宏

上海科世达一华阳汽车电器有限公司

19

郭秀玲

上海沙涓时装科技有限公司

20

沈云金

上海丁义兴食品股份有限公司

21

殷书伟

上海荟珍屋文化发展有限公司

22

王  辉

上海青翼建设工程有限公司

23

何建忠

上海天阳钢管有限公司

24

王  平

上海德华国药制品有限公司

25

赵有中

上海康达化工新材料股份有限公司

26

金伟国

崇明区东滩国家级鸟类自然保护区

27

庄秋峰

上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂

28

陈  勇

上海电气液压气动有限公司

29

李  君

上海华谊新材料有限公司

30

陆育明

上海德福伦化纤有限公司

31

丁金国

上海上药第一生化药业有限公司

32

吴家华

国网上海市电力公司奉贤供电公司

33

沈  冰

国网上海市电力公司电力科学研究院

34

陈  杰

宝山钢铁股份有限公司

35

杨建华

宝山钢铁股份有限公司炼钢厂

36

彭  辉

上海宝冶冶金工程有限公司

37

冯林明

中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶部

38

曹  毅

上海航天设备制造总厂有限公司

39

宋华辉

上海卫星装备研究所

40

顾  威

上海空间电源研究所

41

周蔚慈

沪东中华造船集团船舶配套设备公司船用管件厂

42

樊冬辉

上海外高桥造船有限公司

43

陈宜峰

江南造船(集团)有限责任公司

44

柳  捷

上海海烟物流发展有限公司

45

邵满良

上海汽车制动系统有限公司

46

严海桥

上汽大众汽车有限公司

47

夏  樑

上汽通用汽车有限公司

48

田  明

上海华力集成电路制造有限公司

49

许  力

上港集团尚东分公司

50

徐  健

中国移动通信集团上海公司信息系统运营部

51

陈兆波

中国电信股份有限公司上海分公司

52

邱莉娜

中国电信股份有限公司上海分公司

53

林绍萱

上海核工程研究设计院有限公司

54

张治宇

上海建科检验有限公司

55

扶新立

上海建工集团工程研究总院

56

万连环

上海建工材料工程有限公司湖州新开元公司

57

陈海英

中交上海航道勘察设计研究院有限公司

58

孟若轶

中交上海港湾工程设计研究院有限公司

59

陈忠华

中石化海洋石油工程有限公司上海钻井分公司

60

邓春林

中石化海洋石油工程有限公司上海船舶分公司

61

朱彬彬

上海市林业总站

62

范一飞

华东建筑集团股份有限公司上海建筑科创中心

63

向云国

中建八局上海公司

64

唐立宪

中建八局轨道交通建设有限公司

65

单  毅

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

66

姜  锋

万达信息股份有限公司

67

徐文东

复旦大学附属华山医院

68

刘颖斌

上海交通大学医学院附属新华医院

69

赵  强

上海交通大学医学院附属瑞金医院

70

许剑民

复旦大学附属中山医院

71

华克勤

复旦大学附属妇产科医院

72

张陈平

上海交通大学医学院附属第九人民医院

73

柴益民

上海市第六人民医院

74

孙武权

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

75

华一志

上海音乐学院

76

万世琴

上海印刷技术研究所有限公司

77

郑名川

上海朵云轩集团有限公司

78

谢渝熙

上海舞台技术研究所

79

花  荣

中国人民解放军四八〇五集团上海船厂

80

孙智君

中国航发上海商用航空发动机制造公司

81

李  俊

航空工业上海航空电器有限公司

82

池  坚

上海种业(集团)有限公司

83

吕永兵

上海假肢厂有限公司

84

马浩成

上海和平饭店有限公司

85

俞冯兴

上海东湖宾馆

86

林  宏

上海申通地铁集团有限公司轨道交通培训中心

87

顾锦昕

上海老港废弃物处置有限公司

88

宋兴宝

上海隧道工程有限公司

89

宋  云

上海外高桥隧道机械有限公司

90

姚赛彬

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

91

陈夏萍

上海飞机制造有限公司

92

张在鹏

上海水利工程集团公司

93

黄晓春

上海市公安局刑事侦查总队刑技中心照录像室

94

施永海

上海市水产研究所(上海市水产技术推广站)

95

汪  强

华东送变电工程有限公司

96

赵  斌

上海久隆电力(集团)有限公司

97

唐方东

上海市计量测试技术研究院

98

王继锋

上海市特种设备监督检验技术研究院

99

卢晨明

上海迪爱克思美发技术咨询有限责任公司

100

刘成林

上海成林园艺设计有限公司

101

朱俊江

上海和黄药业有限公司

102

华国津

上海工艺美术职业学院




TOP